Consulta las fechas de entrega de útiles y uniformes

La segunda etapa de la entrega de útiles y uniformes escolares 2018 ya se encuentra aquí, a continuación podrás conocer los lugares y fechas donde se estará realizando.

Preescolares:

9 de la mañana para el turno matutino y 3 de la tarde para el vespertino.

Martes 27 de noviembre: Las Luces, Villa de la Hacienda, Santa Fe, Valle de Tejeda, Chulavista, Lomas del Mirador, Los Cántaros, Paseos del Valle, Valle Dorado, Geovillas la Arbolada, Cuatro Estaciones, Sendero Real, Las Villas, Real del Valle, Fresnos

Miércoles 28 de noviembre: Colinas del Roble, Concepción del V., El Colibrí, La Fortuna, La Huizachera, Lomas del Sur, Real del Sol, San José del Valle, Sta. Cruz del Valle, Unión del Cuatro, Villalta, Villas Terranova, Acatitlán (Los Ranchitos), Cima del Sol, El Tecolote, Eucaliptos, La Cañada, La Noria, La Providencia, La Teja, Lomas de Tejeda, Los Ranchitos (Los Charcos), Tlajomulco (Cabecera)

Jueves 29 de noviembre: Buenavista. Cofradía, Cruz Vieja, El Chirimoyo, Jardines de San Sebastián, Jardines de Verano, La Lagunita, Lomas de San Agustín, Los Gavilanes, Los Ocotes, Rinconada de San Sebas., San Agustín, San Agustín de las Flores, San Sebastián, Sta. Cruz de las Flores, Sta. Isabel, Tepetates, Tulipanes, Villas de San Agustín, Arvento, Cajititlán, Cuexcomatitlán, El Capulín, El Laurel, El Mirador, El Refugio, Jardines de la Calera, La Alameda, La Calera, La Purísima, Los Agaves, Los Sauces, Nvo. San Miguel, Rancho Alegre, San Juan Evangelista., San Lucas Evangelista., San Miguel Cuyutlán, Silos, Villas de la Alameda, Zapote del Valle.

Secundarias:

9 de la mañana para el turno matutino y 3 de la tarde para el vespertino.

Martes 04 de diciembre: Las Luces, Villa de la Hacienda, Santa Fe, Valle de Tejeda, Chulavista, Lomas del Mirador, Los Cántaros, Paseos del Valle, Valle Dorado, Geovillas la Arbolada, Cuatro Estaciones, Sendero Real, Las Villas, Real del Valle, Fresnos

Miércoles 05 de diciembre: Colinas del Roble, Concepción del V., El Colibrí, La Fortuna, La Huizachera, Lomas del Sur, Real del Sol, San José del Valle, Sta. Cruz del Valle, Unión del Cuatro, Villalta, Villas Terranova, Acatitlán (Los Ranchitos), Cima del Sol, El Tecolote, Eucaliptos, La Cañada, La Noria, La Providencia, La Teja, Lomas de Tejeda, Los Ranchitos (Los Charcos), Tlajomulco (Cabecera)

Jueves 06 de diciembre: Buenavista. Cofradía, Cruz Vieja, El Chirimoyo, Jardines de San Sebastián, Jardines de Verano, La Lagunita, Lomas de San Agustín, Los Gavilanes, Los Ocotes, Rinconada de San Sebas., San Agustín, San Agustín de las Flores, San Sebastián, Sta. Cruz de las Flores, Sta. Isabel, Tepetates, Tulipanes, Villas de San Agustín, Arvento, Cajititlán, Cuexcomatitlán, El Capulín, El Laurel, El Mirador, El Refugio, Jardines de la Calera, La Alameda, La Calera, La Purísima, Los Agaves, Los Sauces, Nvo. San Miguel, Rancho Alegre, San Juan Evangelista., San Lucas Evangelista., San Miguel Cuyutlán, Silos, Villas de la Alameda, Zapote del Valle.

Primarias:

9 de la mañana para el turno matutino y 3 de la tarde para el vespertino.

Lunes 10 de diciembre: Las Luces, Villa de la Hacienda, Santa Fe, Valle de Tejeda, Chulavista, Lomas del Mirador, Los Cántaros, Paseos del Valle, Valle Dorado, Geovillas la Arbolada, Cuatro Estaciones, Sendero Real, Las Villas, Real del Valle, Fresnos

Martes 11 de diciembre: Colinas del Roble, Concepción del V., El Colibrí, La Fortuna, La Huizachera, Lomas del Sur, Real del Sol, San José del Valle, Sta. Cruz del Valle, Unión del Cuatro, Villalta, Villas Terranova, Acatitlán (Los Ranchitos), Cima del Sol, El Tecolote, Eucaliptos, La Cañada, La Noria, La Providencia, La Teja, Lomas de Tejeda, Los Ranchitos (Los Charcos), Tlajomulco (Cabecera)

Jueves 13 de diciembre: Buenavista. Cofradía, Cruz Vieja, El Chirimoyo, Jardines de San Sebastián, Jardines de Verano, La Lagunita, Lomas de San Agustín, Los Gavilanes, Los Ocotes, Rinconada de San Sebas., San Agustín, San Agustín de las Flores, San Sebastián, Sta. Cruz de las Flores, Sta. Isabel, Tepetates, Tulipanes, Villas de San Agustín, Arvento, Cajititlán, Cuexcomatitlán, El Capulín, El Laurel, El Mirador, El Refugio, Jardines de la Calera, La Alameda, La Calera, La Purísima, Los Agaves, Los Sauces, Nvo. San Miguel, Rancho Alegre, San Juan Evangelista., San Lucas Evangelista., San Miguel Cuyutlán, Silos, Villas de la Alameda, Zapote del Valle.

TELÉFONOS DE URGENCIAS

  • 066Emergencias
  • 089Denuncia Anónima
  • 066Policia
  • 066Protección Civil